Wir gestalten Jugendhilfe


Ansprechpartner



  

 Mario Tenhumberg
Gesamtleitung /Geschäftsführer
02594 9448-11
info@kiwo-jugendhilfe.de





 Joachim Heines
Geschäftsbereichsleiter
02594 9448-21
heines@kiwo-jugendhilfe.de 

 

Ralf Klausfering
Bereichsleiter
02594 9448-24
klausfering@kiwo-jugendhilfe.de

 

 

Ute Thaleikis-Carstensen
Bereichsleiterin
02594 9448-22
thaleikis@kiwo-jugendhilfe.de

 

 

Melanie Fassbender
Bereichsleiterin
02306 9598255
fassbender@kiwo-jugendhilfe.de

 


Andreas Völker
Geschäftsbereichsleiter
02594 9448-12
info@kiwo-jugendhilfe.de

 


 

 

Bernd Herick-Vestring
Bereichsleiter
02594 9448-14
info@kiwo-jugendhilfe.de

 

 

Gilbert Grieger
Bereichsleiter
02594 9448-15
grieger@kiwo-jugendhilfe.de

 


Michael Ocklenburg
Bereichsleiter
02594 9448-13
info@kiwo-jugendhilfe.de

 

Helmut Ebbing
Verwaltungsleitung / Geschäftsführer
02594 9448-30
ebbing@kiwo-jugendhilfe.de

 




 Jörg Kortmann
Öffentlichkeitsarbeit & Fundraising
02594 9448-26
j.kortmann@kiwo-jugendhilfe.de

 





Verwaltung

Eine gute Pädagogik braucht verlässliche Zahlen.

Erst die Verbindung der Pädagogik mit einer sich kontinuierlich weiter entwickelnden Verwaltung ergibt das abgerundete vollständige Gesamt einer modernen Jugendhilfeeinrichtung. Die Kernaufgaben unserer Verwaltung sind die Leistungsabrechnung, die Buchhaltung, die Personalverwaltung und das Controlling. Bei telefonischer Kontaktaufnahme bemühen wir uns um rasche und zufrieden stellende Erledigung Ihres Anliegens.

 

Leiter der Verwaltung
Helmut Ebbing
Buchhaltung
Anna Franke: 02594 9448-35
Cornelia Ricken: 02594 9448-36 
Marie Eiling: 02594 9448-37
Esra Camoglu: 02594 9448-43
Leistungsabrechnung
Eva-Maria Böinghoff: 02594 9448-38 
Anita Smarra: 02594 9448-39
Personalwesen
Jennifer Kock: 02594 9448-32 
Norina Seine: 02594 9448-33
Lena Mevenkamp: 02594 9448-34 
Gruppenabrechnung
Elke Flossbach: 02594 9448-41 
Zentrale / Sekretariat
Sandra Hartmann: 02594-9448-0
Doris König: 02594 9448-0 
Auszubildende
Madita Brocks: 02594 9448-49 


Kontakt Verwaltung: info@kiwo-jugendhilfe.de

 
 
 
 
Instagram